FAQ

► Куда я попал?
Вы попали на ролевую игру, посвященную космической тематике. Мы не основываемся на каком-то фандоме.

► Можно ли мне создать свою расу, не из перечисленных?
Пока нежелательно. Мы не приветствуем манч и негуманоидные формы жизни. Можно обсудить с администрацией, но окончательное решение мы принимаем только после прочтения анкеты и описания расы в ней. Поэтому учтите, что устное обсуждение гарантии приема не дает.

► Можно ли мне ввести в игру персонажа из фильма/сериала/игры/книги?
Нет. Вы можете создать персонажа на основе, скопировав внешность, черты характера. Но история и особенности должны полностью соответствовать нашему миру.

► Можно ли использовать рисованные картинки, аниме, или картинки из игр на аватаре?
Нет.

► Можно мне сделать человека с острыми ушами?
Нет.

► Можно мне играть на Земле?
Сюжет не затрагивает ни Землю, ни Солнечную систему, и основные события происходят далеко оттуда. Играть можно, но следует учитывать время, за которое персонаж может достичь Земли. администрация все-таки просит по мере возможности избегать игру на Земле.

► Можно мне играть андроида?
Можно, но учитывайте специфику персонажа. Предпочтение отдается тем, кто проходит по акциям. Администрация может ограничить прием андроидов.

► Хочу играть рейнджером самого высокого уровня.
Уровень рейнджера, если это не акционный персонаж с уже прописанным уровнем, присваивается администрацией после принятия анкеты. Уровень зависит от характера и биографии персонажа. Считайте это переаттестацией в Компании и учтите, что «больных на голову» в Компанию вряд ли примут, так как все рейнджеры должны получить психологическое заключение.

► Могу я ввести свои собственные технологии, заболевания?
Если они не противоречат специфике мира - можно. Все технологии и заболевания заносятся в базу данных после детального обсуждения с администрацией.

► Есть ли "космическая полиция"?
В традиционном её понимании нет. Есть Компания Рейнджеров, в обязанности которой входит и поимка преступников в том числе. На станциях, космических кораблях и планетах есть свои службы безопасности которые отвечают за сектор, где находятся.

► Можно ли мне сделать владельца корпорации?
Нет. Корпорациями управляет совет, состоящий из определенного числа людей. Члена совета тоже создавать настоятельно не рекомендуется, так как таким людям не найдется место в сюжете.

► Можно мне сделать владельца небольшой частной компании, занимающейся грузоперевозками?
Да, такое возможно. Будет лучше, если он сам будет капитаном своего корабля.

► Могу я сделать  персонажа человека, приверженца христианской, мусульманской или другой религии?
Да, можно.

► Могу я придумать планету, на которой родился персонаж?
Можно, но обязательно посоветуйтесь с администрацией.

► Я хочу взять эпаки, но не умею «красить» людей.
Администрация поможет вам с этим - Аватары.

► Можно ли сделать священника на корпоративном корабле?
Да, такое возможно. Максимальное число представителей духовенства на одном корпоративном корабле - 3. Им не обязательно принадлежать к одной религии.

► Может ли имя персонажа соответствовать имени актера?
Категорическое нет.

► Могу ли я привнести фандомные технологии или расы?
Наш форум это оригинальный мир со своими законами, технологиями и расами. Так что нет, нельзя.

► Могу ли я сделать киборга?
Нет.

► Обязательно ли регистрировать полное имя Эпаки?
Нет, можно обойтись первым и третьим или только третьим именем.

► Я не нашел здесь ответа на свой вопрос.
В таком случае обратитесь в Справочную, администрация вам обязательно ответит!